sexta-feira, 17 de fevereiro de 2017

palpites loteca 737 !!!

Abaixo, em AZUL, meus palpites para o teste 737 da loteca. #loteca #palpitesesportivos

Loteca n° 737
Jogo 1
Atlético/MG
X
América/MG
Jogo 2
Linense/SP
X
Palmeiras/SP
Jogo 3
Flamengo
X
Madureira
Jogo 4
Vila Nova/GO
X
Atlético/GO
Jogo 5
Atlético/PR
X
Coritiba/PR
Jogo 6
Chapecoense/SC
X
Figueirense/SC
Jogo 7
Bahia de feira
X
Vitória/BA
Jogo 8
Águia/PA
X
Paysandu
Jogo 9
N. Hamburgo/RS
X
Juventude/RS
Jogo 10
São Bento/SP
X
Botafogo/SP
Jogo 11
Guarani/CE
X
Ceará/CE
Jogo 12
São Paulo
X
Mirassol
Jogo 13
Fluminense
X
Volta Redonda
Jogo 14
Santa Cruz/PE
X
Sport/PE

Boa sorte a todos***


sexta-feira, 10 de fevereiro de 2017

Palpites loteca 736

Abaixo, em VERMELHO, meus palpites para o teste 736 da Loteca.

Loteca n° 736
Jogo 1
Botafogo/RJ
X
Flamengo/RJ
Jogo 2
Figueirense/SC
X
Criciúma/SC
Jogo 3
Remo/PA
X
Paysandu/PA
Jogo 4
ABC/RN
X
CRB/AL
Jogo 5
São Paulo
X
Ponte Preta
Jogo 6
Fluminense
X
Bangu
Jogo 7
Campinense/PB
X
Náutico/PE
Jogo 8
Ituano
X
Palmeiras
Jogo 9
São Bernardo
X
São Bento/SP
Jogo 10
Joinville
X
Avaí/SC
Jogo 11
V. Redonda/RJ
X
Vasco
Jogo 12
Atlético/MG
X
Uberlândia
Jogo 13
Internacional/RS
X
Caxias/RS
Jogo 14
Vitória/BA
X
América/RN


Boa sorte a todos ***



segunda-feira, 6 de fevereiro de 2017

Palpites Tênis

ATP de Montpellier

Julien Benneteau vence Stefano Napolitano
Dustin Brown vence Guillermo Garcia-Lopez'

ATP de Sofia

Gilles Muller vence Mathias Bourgue
Robin haase vence Dimitar Kuzmanov

ATP de Quito

Horacio Zeballos vence Gerald Melzer
Santiago Giraldo vence Benjamin Becker
Thiago Monteiro vence Giovanni Lapentti

PS: sempre lembrando que são apenas palpites, projeções de possíveis vencedores com base em informações obtidas na internet, ranking dos jogadores e no que acompanho do circuito de Tênis Profissional.



sexta-feira, 3 de fevereiro de 2017

Palpites Loteca 735

Abaixo, em AZUL, meus palpites para o teste 735 da Loteca.

Loteca n° 735
Jogo 1
Coritiba
X
Paraná
Jogo 2
Goiás
X
Atlético/GO
Jogo 3
Criciúma
X
Joinville
Jogo 4
Ceará/CE
X
Ferroviário/CE
Jogo 5
Caxias
X
Grêmio
Jogo 6
Palmeiras
X
Botafogo/SP
Jogo 7
São Raimundo/PA
X
Remo/PA
Jogo 8
São Bento/SP
X
Corinthians
Jogo 9
Tiradentes/CE
X
Horizonte/CE
Jogo 10
Botafogo/RJ
X
Macaé/RJ
Jogo 11
América/MG
X
URT/MG
Jogo 12
Boavista/RJ
X
Madureira/RJ
Jogo 13
Toledo/PR
X
Londrina/PR
Jogo 14
Internacional/RS
X
N. Hamburgo/RS


Boa sorte a todos !!

****Na segunda-feira colocarei meus palpites para os torneios de tênis que voltam após essa pausa pra Copa Davis.